Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетиков МРСК Центра благодарят за помощь ликвидацию последствий непогоды в Ростовской области

9 октября 2014

Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев поблагодарил персонал МРСК Центра за помощь в ликвидации последствий природной стихии и восстановление энергоснабжения в южных и юго-западных районах Ростовской области.

24 – 25 сентября на Юг России обрушился ураган, вызвавший сильнейшие ливни и порывы ветра. В результате только в Ростовской области без света остались более 300 тысяч человек.

В пострадавшие от непогоды территории на помощь коллегам прибыли 11 аварийно-восстановительных бригад МРСК Центра в составе 64 человек и 22 единиц авто- и спецтехники из четырех филиалов МРСК Центра - Белгородэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго и Липецкэнерго. Энергетики Центра России участвовали в ремонтно-восстановительных работах в городах Аксай, Азов и Таганрог Ростовской области. Несмотря на сложные погодные условия, работы велись в круглосуточном режиме. В первую очередь к электричеству подключались социальные объекты: детские сады, школы, больницы.

Четкая и слаженная работа специалистов МРСК Центра помогла в итоге в кратчайшие сроки ликвидировать в районах их ответственности масштабные последствия урагана и ливневых дождей и обеспечить потребителей электроэнергией. «Каждый из них своим высоким профессионализмом и самоотверженным трудом внес в это неоценимый вклад», - отмечает в Благодарственном письме глава ОАО «МРСК Юга».

Работники МРСК Центра неоднократно помогали коллегам из соседних регионов восстанавливать нарушенное в результате климатических аномалий энергоснабжение. Так, в январе 2014 года, 10 бригад из трех филиалов компании, Белгородэнерго, Воронежэнерго и Курскэнерго, участвовали в аварийно-восстановительных работах в Краснодарском крае, где из-за ледяного дождя без света остались жители целого ряда районов. За самоотверженный труд и большой личный вклад в ликвидацию последствий стихии представители МРСК Центра тогда были награждены Почетными грамотами дочернего предприятия ОАО «Россети» - ОАО «Кубаньэнерго». А руководители муниципалитетов, где они работали, направили в филиалы Благодарственные письма.

Вернуться к списку