Цветовая схема:
Масштаб:

На слете молодежи МРСК Центра кадровый резерв компании научили искусству управления коллективом

10 сентября 2014

Слет молодых специалистов ОАО «МРСК Центра», посвященный 10-летию компании, прошел в Белгороде. В нем приняли участие 98 сотрудников из одиннадцати филиалов. Форум, ставший традиционным, в этом году прошел под девизом «Я - молодой руководитель». В течение двух дней в неформальной обстановке и по креативной методике участники постигали искусство руководить трудовым коллективом.

Данное мероприятие, по мнению организаторов, стало обучающим для кадрового резерва компании. В настоящее время в ОАО «МРСК Центра» работают свыше семи тысяч молодых людей, что составляет 29% от общей численности персонала, часть из них прибыла на учебу в Белгород.

Главный специалист управления персоналом ОАО «МРСК Центра», председатель совета молодежи Денис Черных отметил: «Тренинг позволил молодым специалистам увидеть четкие ориентиры для их дальнейшего продвижения по службе. Помог выявить у молодых сотрудников лидерские качества и научить их управлять собственным мышлением и своими подчиненными исходя их общих ценностей и идеологии ОАО «МРСК Центра». Если на первом слете молодых специалистов ОАО «МРСК Центра», который проходил в Брянске, ставилась задача сформировать из одиннадцати филиалов единую команду, то ныне было стремление создать молодежным кадровый резерв, который готов двигаться вперед по карьерной лестнице и помогать топ-менеджерам в управлении электросетевой компанией. Это, по мнению Дениса Черных, удалось.

Под руководством опытных бизнес-тренеров молодые специалисты получили четкие ориентиры для дальнейшего продвижения по службе, уяснили, какими личными качествами должен обладать лидер, чтобы сплотить вокруг себя коллектив. По мнению участников, особенно полезна была информация, связанная с формированием модели менеджерского поведения, включающей ключевые аспекты мотивирования персонала, правила делегирования полномочий, критики и поощрения, управления и регламентации деятельности, в частности постановки смарт-задач, как эффективном способе контроля и управления производственными процессами.

Советник генерального директора ОАО «МРСК Центра», председатель первичной профсоюзной организации компании Виктор Аблезгов поделился своими впечатлениями о слете: «У молодежи судьбоносное предназначение – она определяет и формирует будущее. В связи с этим ей надо уделять особое внимание. Только так можно сформировать у поколения, которое придет нам на смену, надлежащие профессиональные и нравственные качества. Именно для этого в ОАО «МРСК Центра» и проводился слет молодежи. Мероприятие имело юбилейный оттенок, поскольку в этом году нашей компании исполняется десять лет. Слет отличался от предыдущих не только многочисленностью участников, но также насыщенностью и содержательностью программы, необычной формой подачи новых знаний».

По мнению участника слета, заместителя начальника Волоконовского РЭС Белгородэнерго по реализации услуг Сергея Саенко, в целом мероприятие оказалось очень полезным как для развития общей эрудиции, так и для приобретения конкретных управленческих навыков. Была интересна не только полученная информация, но и общение с коллегами, анализ опыта других филиалов в решении тех или иных производственных задач.

Форум научил молодых энергетиков управлять собой, а вместе с этим и командой профессионалов. Теперь будущая карьера всецело в их руках.

Вернуться к списку