Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра перевыполнила плановые показатели программы энергосбережения по итогам первого полугодия 2014 года

28 августа 2014

В МРСК Центра подвели итоги реализации в первом полугодии 2014 года программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Суммарный эффект от ее выполнения составил 89,2 млн. кВтч (244 млн. рублей), что на 22,7 млн кВт*ч (26 млн рублей) выше плановых показателей. Потери электроэнергии в сетях удалось минимизировать до 8,99% - это на 0,57 % ниже ориентиров годового плана и на 0,17% меньше уровня итогов 2013 года.

Наибольшего эффекта в рамках реализации Программы компании удалось достичь в сферах выявления безучетного и бездоговорного потребления, а также перспективного развития систем учета электроэнергии – в сумме он составил 53,2 млн. кВт*ч Хорошие результаты принесли и технические мероприятия. В частности, ощутимый результат дала замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП: благодаря этому потери в сетях компании удалось снизить на 3,2 млн кВт*ч (при плане 2,9 кВт*ч). Отключение трансформатора в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами позволило снизить потери на 4,5. млн кВт*ч (план - 2,3 кВт*ч).

Сэкономленные в результате реализации Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности средства будут направлены на решение первоочередных производственных задач, которые стоят перед МРСК Центра.

Вернуться к списку