Цветовая схема:
Масштаб:

Компания МРСК Центра провела телефонную конференцию и вебкаст, посвященные итогам деятельности компании за 2013 год, в том числе согласно консолидированной отчетности по МСФО, и прогнозам на 2014 год

8 апреля 2014

7 апреля менеджмент МРСК Центра провел с представителями инвестиционного сообщества телефонную конференцию с использованием интерактивной презентации, посвященную итогам работы в 2013 году и прогнозам на 2014 год. Со стороны компании в мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Румянцев, главный бухгалтер - начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности Людмила Склярова, начальник управления по взаимодействию с акционерами Сергей Терников. В ходе мероприятия были озвучены основные результаты работы за 2013 год, была представлена консолидированная отчетность за 2013 год по МСФО, даны комментарии по основным факторам, влияющим на деятельность компании, а также представлены плановые показатели деятельности согласно утвержденному Бизнес-плану компании на 2014 год.

Как отметил в ходе конференции Сергей Румянцев, несмотря на большое количество проблемных вопросов, МРСК Центра завершила 2013 год с положительными результатами, которые стали следствием профессиональной и слаженной работы всех сотрудников компании. «Мы выполнили свою основную задачу - обеспечили надежное, качественное и доступное энергоснабжение потребителей», - заявил Сергей Юрьевич Румянцев, «При этом компании удалось снизить потери электроэнергии с 9,53% в 2012 году до 9,16% в 2013 году». Также в качестве основных результатов работы в 2013 году было отмечено увеличение доли рынка по передаче электроэнергии по выручке до 84,3%, рост «котлового» отпуска до 55,2 млрд кВтч и увеличение выручки по передаче электроэнергии в соответствии с управленческой отчетностью на 11,4%. Рост консолидированной выручки согласно МСФО составил 33,3%. Основным фактором, повлиявшим на результаты деятельности в 2013 году, стало выполнение функций гарантирующего поставщика, при этом компании удалось увеличить совокупную выручку, снизить уровень потерь электроэнергии, и значительно сократить задолженность конечных потребителей перед компанией.

Также в ходе конференции были озвучены прогнозные показатели МРСК Центра на 2014 год в рамках утвержденного Бизнес-плана. Чистая прибыль компании, согласно прогнозу, может достигнуть 2,7 млрд рублей. Рост чистой прибыли предлагается достигнуть, в том числе, за счет снижения операционных расходов. Особое внимание было уделено сохранению политики дивидендных выплат для акционеров компании. МРСК Центра планирует сохранить их в размере 25% от чистой прибыли по РСБУ.

С полной версией телефонной конференции и вебкастом (только на русском языке) можно ознакомиться по адресу: http://www.audio-webcast.com/cgi-bin/visitors.ssp?fn=visitor&id=2229

Вернуться к списку