Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики стали донорами

31 января 2013

В исполнительном аппарате ОАО «МРСК Центра» состоялся День донора. Это вторая акция, которая проходит в компании совместно с Фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Подари жизнь» и инициативной группой «Доноры-детям». Она направлена на оказание помощи детям, которые страдают онкологическими заболеваниями крови.

Всего в акции принял участие 31 человек и было получено около 14 литров крови, которая будет направлена в Федеральный центр детской онкологии, иммунологии и гематологии. Те работники ОАО «МРСК Центра», которые не смогли принять участие в сдаче крови, принесли необходимые для детей предметы личной гигиены.

Первая акция по сдаче крови прошла в МРСК Центра 1 августа прошлого года. Тогда сотрудники компании изъявили желание сделать данные акции регулярными. Энергетики уверены, что каждый способен помочь детям, страдающим тяжёлыми онкологическими и гематологическими заболеваниями, поэтому в этот раз с радостью откликнулись на призыв принять участие в донорской акции повторно.

Не стоит забывать, что именно доноры помогают выжить тем детям, которые проходят курс лечения при онкологических заболеваниях. Для детей с заболеваниями крови и раком крови доноры — единственная надежда.

Вернуться к списку