Цветовая схема:
Масштаб:

Воронежэнерго обеспечивает электросетевой инфраструктурой крупные промышленные и социальные объекты

16 октября 2014

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подводят предварительные итоги работы по технологическому присоединению (ТП) объектов к электрическим сетям за девять месяцев текущего года. В указанный период специалисты филиала обеспечили электроэнергией ряд крупных промышленных и социальных объектов Воронежской области.

Среди них - жилой комплекс «ДСК» в Железнодорожном районе областного центра, где будут проживать свыше трех тысяч воронежцев. Для техприсоединения данного объекта Воронежэнерго были построены две кабельные линии 6 кВ, а на подстанции 110 кВ №27 «РЭП» установлены новые ячейки. Максимальная присоединенная мощность жилого комплекса составила 1,24 МВт.

В рамках присоединения к сетям еще одного крупного объекта - подстанции 35/10 кВ «Аэропорт» - энергетики провели на ней замену силового трансформатора на более мощный. Реализация данного проекта позволила увеличить выдачу мощности для нужд воронежского аэропорта с 2,2 МВт до 3,7 МВт.

В отчетный период специалисты МРСК Центра подключили к сетям и ООО «ГлавМясПром» - одно из самых современных мясоперерабатывающих предприятий Черноземья, являющееся поставщиком крупнейших торговых сетей региона - «Ашан», «Линия» и др. Для этого энергетики провели реконструкцию на подстанции 35/10 кВ «Октябрьское», установив здесь трансформаторы большего номинала и новое вспомогательное оборудование,

Как сообщил заместитель гендиректора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Иван Клейменов, в настоящее время специалисты филиала ведут работы по техприсоединению еще ряда крупных объектов. В частности, резидентов индустриального парка «Перспектива» - первого в России частного индустриального парка, выигравшего субсидии от Министерства экономического развития. «В настоящее время мы выдаем для парка мощность 1,4 МВт, в последующем заявитель планирует присоединение еще 9 МВт для нужд логистического комплекса», - отметил Иван Клейменов.

Другие новости

Вернуться к списку