Цветовая схема:
Масштаб:

В Липецкэнерго приняты дополнительные меры по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в период высоких температур

31 июля 2014

В связи с установившейся на территории Центрального округа жарой в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» введен особый контроль работы оборудования распределительного электросетевого комплекса. В таком же режиме работают еще несколько филиалов компании.

В настоящее время специалисты филиала осуществляют дополнительные осмотры электроустановок и линий электропередачи. Особое внимание уделяется проверкам работы маслонаполненного оборудования подстанций 35-110 кВ. Также энергетики проверяют работоспособность и эффективность работы систем охлаждения силовых трансформаторов. Силами оперативно-диспетчерского персонала регулярно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах.

На энергообъектах филиалов компании усилены меры пожарной безопасности - проверено противопожарное состояние объектов, комплектация и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность противопожарных водопроводов, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Кроме этого, энергетики Липецкэнерго усилили контроль пожарной обстановки в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи для предупреждения перехода возможных возгораний на энергообъекты.

Для оперативного устранения возможных технологических нарушений в филиале организовано дежурство ответственных руководителей, мобильных и дополнительных бригад. Организовано взаимодействие со Штабом Верхне-Донского ПМЭС и подрядными организациями.

По сведениям Гидрометцентра жаркая погода сохранится на территории региона в течение 5 следующих дней.

Липецкэнерго предупреждает жителей Липецкой области о необходимости соблюдения правил поведения в охранных зонах энергообъектов. В охранных зонах строго запрещено разводить огонь, складировать горюче-смазочные материалы, размещать бытовые отходы и мусор вблизи подстанций и линий электропередачи. Игнорирование правил поведения в охранных зонах энергообъектов может угрожать жизнь людей, а также привести к нарушениям в нормальной работе электросетевого комплекса.

Другие новости

Вернуться к списку