Цветовая схема:
Масштаб:

Тамбовэнерго продолжает снижать потери в сетях

21 июля 2014

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» ведет системную работу по сокращению коммерческих потерь при транспорте электроэнергии. Одним из важных направлений этой деятельности является замена вводов в здания с использованием самонесущего изолированного провода (СИП).

В I полугодии 2014 года специалисты Тамбовэнерго произвели замену с применением СИП 1635 вводов в домовладения на территории Тамбовской области. В первую очередь работы проводились на проблемных участках, где коммерческие потери превышают нормы. Во втором полугодии энергетики планируют заменить еще 1473 ввода.

Использование СИП при замене вводов в здания позволяет переносить приборы учета электроэнергии из закрытых помещений на внешнюю сторону строений, что исключает возможность скрытого подключения к проводке и вмешательства в работу счетчика, обеспечивает возможность обследования приборов учета в удобное для энергетиков время. Кроме того, применение этой технологии значительно повышает уровень безопасного потребления электроэнергии, исключая возможность электротравматизма.

Другие новости

Вернуться к списку