Цветовая схема:
Масштаб:

Процесс подключения к электросетям Ленобласти упростится

8 сентября 2015

Ленинградская область, «Россети» и «Ленэнерго» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Соглашение позволит нам с опережающим графиком подключать к электрическим сетям сельскохозяйственные предприятия, а также вновь строящиеся жилые дома, а кроме того, выполнить государственные гарантии по льготному подключению граждан», - приводятся в сообщении слова врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

По словам генерального директора «Россетей» Олега Бударгина, для компании сотрудничество с Ленинградской областью важно и взаимовыгодно. В регионе наблюдается ежегодный рост экономики, а соответственно, увеличивается потребление электроэнергии. Поэтому предприятие готово предоставлять для региона льготные условия по подключению.

«Предметом соглашения является организация эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на обеспечение надежного электроснабжения потребителей электрической энергии, технологическое присоединение новых потребителей, повышение эффективности и развитие распределительного электросетевого комплекса на территории Ленинградской области в 2015 году и на период до 2020 года», — отмечается в сообщении.

Соглашением также предусмотрено сотрудничество в разработке и утверждении схем и программ развития электроэнергетики региона, содействие в реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности, координирование действий при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства.

Другие новости

Вернуться к списку