Цветовая схема:
Масштаб:

Второй поток Молодежного форума «Машук-2015» открылся в Пятигорске

3 августа 2015

Сегодня, 31 июля в Пятигорске начал работу второй поток молодежного форума «Машук-2015», который проходит при активном участии энергетиков группы «Россети». С 31 июля по 7 августа работа на форуме будут идти по трем тематическим направлениям: «Информационное пространство», «Предпринимательство», «Инновации и научно-техническое творчество». Программа конкурса богата культурными, учебно-образовательными, профориентационными мероприятиями, а также различными соревнованиями, конкурсами и викторинами.

Форум призван содействовать государственной политике в сфере укрепления гражданского единства, формирования гражданской и цивилизационной идентичности. Он предоставляет молодежи особые условия и возможностей для эффективной социализации, успешной самореализации, раскрытия этнокультурного, духовного и инновационного потенциала в интересах устойчивого развития России.

На форум «Машук» в нынешнем году приехали свыше порядка 2000 студентов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также гости со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди посетителей и почетных гостей «Машука» — представители федеральной власти, топ-менеджеры отраслевых компаний, звезды спорта и эстрады.

Закрытие первой смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» 30 июля в Пятигорске запомнилось встречами и общением с продюсером и исполнителем Тимати, известным актером Дмитрием Певцовым, призером чемпионатов мира и Европы Алексеем Немовым, а также вручением подарков победителям конкурсов.

В частности, на «Машуке-2015» свой проект успешно защитил студент 3 курса института электроэнергетики, электроники и нанотехнологий Северо-Кавказского федерального университета, командир сформированного студенческого стройотряда «Эльбрус» Кирилл Костюков.

«Мой проект «Кейс-рум «ГРАНИ» — это, в первую очередь, образовательный проект, — пояснил Кирилл. — Он направлен на популяризацию кейсового обучения. Его суть — в организации чемпионата по созданию бизнес-кейсов для выявления наиболее талантливых студентов выпускных курсов всех ведущих вузов Северо-Кавказского федерального округа с последующим трудоустройством в крупнейшие компании региона. Таким образом, мы создаем масштабную площадку для взаимодействия лучших студентов с руководителями и ведущими сотрудниками организаций различных секторов экономики, органов власти, научно-образовательных организаций, общественных и экспертных объединений».

Кирилл выразил благодарность представителям «Россетей»: «Я рад, что мне удалось пополнить список работодателей, с которыми уже сотрудничает наша команда, еще одним именем — «Россети». Ведь работать сегодня в энергетике не только интересно, но и престижно».

Группа «Россети» на двух потоках форума «Машук-2015» представлена большой экспозицией, частями которой являются стенд инновационных технологий «Умный город», интерактивная карта памятников героям Великой Отечественной войны, а также стенд «Безопасная энергия», который стал самым популярным среди молодежи и почетных гостей. В течение дня каждый посетитель стенда «Безопасная энергия» с помощью робота-тренажера «Гоши» может попробовать свои силы в оказании первой помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Тренингу предшествует экспресс-курс по электробезопасности и реанимационным процедурам, который читают специалисты дочернего предприятия «Россетей» — «МРСК Северного Кавказа».

«Благодаря «Россетям» мы научились оказывать первую помощь пострадавшим. Желаем компании успехов в развитии. Вы является энергией будущего в России!», «Очень полезно! Дай Бог, чтобы в жизни никогда не пригодилось, но очень важно обладать и совершенствовать полученные знания», «Хотим поблагодарить за душевный и теплый прием и за возможность спасать жизни людей в реальном мире. Это здорово — оказаться спасателем. Спасибо вам за энергию, которую вы приносите в наши дома», «Делегация от Кабардино-Балкарской Республики выражает благодарность компании «Россети» за организацию самой интересной и познавательной площадки на форуме» — это лишь малая часть откликов из книги посетителей выставочного павильона «Россетей».

Павильон «Россетей» на форуме «Машук-2015» будет открыт для участников второго потока до 7 августа. 

Другие новости

Вернуться к списку