Цветовая схема:
Масштаб:

Выставочный павильон "Россетей" открылся на молодежном форуме "Машук-2015"

24 июля 2015

Выставочный павильон дочернего предприятия "Россетей" - "МРСК Северного Кавказа" открылся на Международном молодежном форуме "Машук-2015", который начал свою работу сегодня, 23 июля, в Пятигорске. Как отмечают гости и участники, выставочная экспозиция энергетической компании, являющейся генеральным партнером "Машука", вызвала большой интерес посетителей, став ярким и заметным событием форума.

В павильоне энергетики приготовили несколько стендов, отражающих деятельность крупнейшей в Северо-Кавказском федеральном округе электросетевой компании.

В частности, стенд "Умный город" рассказывает об инновационных технологиях, которые запланировано реализовать в трех городах региона: Магасе, Гудермесе и Каспийске. Рядом размещена презентация программы партнеров "Россетей" - компании "Энергострой - М.Н.", которая посвящена технологиям будущего. На интерактивной карте участники "Машука" могут изучить 70 памятников героям Великой Отечественной войны, которые энергетики "МРСК Северного Кавказа" отреставрировали к 70-летию Великой Победы во всех семи регионах СКФО.

Одним из самых зрелищных и полезных для участников "Машука" станет посещение стенда по основам электробезопасности. Здесь энергетики в максимально доступной форме рассказывают об азах безопасного обращения с электричеством. С помощью представителей Северо-Кавказского регионального центра МЧС будут показаны приемы оказания первой медицинской помощи при поражении электротоком. Для этих целей энергетики предоставили роботы-тренажеры "Гоша", на которых каждый желающий сможет приобрести и продемонстрировать свои навыки реанимации пострадавшего.

Особое внимание участников Форума привлек стенд с модными магнитами, которые появляются в сети Инстаграм при размещении фото с хэштегом mrsk_sk.

Вечером для прибывших на "Машук-2015" команд прошла специальная презентация павильона "МРСК Северного Кавказа" и мероприятий, которые запланировали сотрудники электросетевой компании для молодежи.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" пройдет в две смены: с 23 по 29 июля и с 30 июля по 6 августа 2015 года. В нем примет участие более 2,5 тысяч молодых людей из СКФО и других субъектов РФ. Во время проведения Форума для участников проходит большое число образовательных, творческих, развлекательных мероприятий и встреч с интересными людьми. Гостями мероприятия становятся многие известные изобретатели, бизнесмены, спортсмены, актеры, эксперты, общественные и политические деятели России. Два года подряд Форум посещал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Другие новости

Вернуться к списку