Цветовая схема:
Масштаб:

Открылась выставка отечественного энергооборудования на соревнованиях в Нижневартовске

22 июля 2015

В рамках Межрегиональных соревнований профессионального мастерства бригад по обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики группы компаний "Россети", которые проходят с 20 по 24 июля текущего года в на учебно-тренировочном полигоне "Тюменьэнерго" в Нижневартовске, состоялось открытие выставки фирм-производителей электрооборудования, спецодежды и спецтехники.

24 компании, многие из которых имеют опыт сотрудничества с предприятиями группы компаний "Россети", представляют свои новейшие и инновационные решения, оборудование, спецтехнику и специальную одежду для нужд электросетевого комплекса. В специально построенном к соревнованиям павильоне площадью около 300 м 2 оборудованы стенды, в том числе таких компаний как научно-производственные предприятия "ЭКРА", "Самара электрощит", НИЛЕД, исследовательский центр "Бреслер", инженерная компания "Прософт-Системы", производитель спецодежды "Энергоконтракт",

Выставку посетили руководители и технические специалисты "Россетей", команды-участницы соревнований, гости. В рамках выставки для участников и гостей прошел ряд мероприятий по обмену опытом между специалистами релейной защиты и автоматики.

"На соревнованиях такого уровня наша компания присутствует впервые, - отмечает руководитель отдела "Проект Энергетика" группы компаний "Восток Сервис" Игорь Завойкин. - Мы привезли на выставку свои самые передовые и актуальные разработки. Цель нашего участия - демонстрация передовых и налаживание партнерских отношений с крупнейшими компаниями энергетической отрасли, которыми являются предприятия группы "Россети".

Компания "Вентопро" выступила с презентацией страховочного оснащения, защитных средств при спуске с опоры высоковольтной линии электропередачи. "Надеемся, что инновационные решения заинтересуют представителей дочерних компаний "Россетей", и получат широкое практическое применение", - выразили общее мнение участники выставки.

Выставка завершится 24 июля.

Другие новости

Вернуться к списку