Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты "Россетей" приняли участие в I молодежном чемпионате "Инвестируя в будущее"

6 марта 2015

3 марта в рамках выставки и конференции Power-Gen Russia в Экспоцентре прошел I молодежный чемпионат по управлению предприятием на основе ключевых подходов LEAN ("Бережливое производство") "Инвестируя в будущее". В соревновании приняли участие команды ОАО "Россети", ОАО Русгидро", ОАО "Системный оператор ЕЭС", Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".

В состав команды "Россетей" вошли специалисты исполнительного аппарата компании, а также дочерних обществ - ОАО "МОЭСК" и ОАО "МРСК Центра".

Все команды попробовали свои силы в деловой игре, которая позволила им продемонстрировать умение использовать ключевые инструменты технологии LEAN и понять связь "локальное решение - глобальное последствие".

В ходе игры участники получили рабочие роли и должностные инструкции: от генерального директора до рабочего склада. Необходимо было разработать и наладить бизнес-процессы на новой территории, устранить ограничивающие факторы, снизить потери и увеличить объем производства. Роль строгих заказчиков и контролеров качества досталась их руководителям.

Как рассказал ведущий эксперт департамента кадровой политики и организационного развития ОАО "Россети" Павел Рогозин, основным фактором, повлиявшим на результат игры, стало эффективное взаимодействие между отделами компании, т.е. внутри коллектива. "Благодаря игре участники опробовали основные механизмы и подходы по управлению компанией, направленные на рост прибыли и объемов производства. Были выделены факторы, влияющие на ключевые показатели эффективности. Данная игра позволила более глубоко понять полный цикл жизни компании, а также улучшить кросс-функциональность в коллективе".

По итогам деловой игры команда ОАО "Россети" была награждена за лучший результат в номинации - "Довольные Акционеры". "Команда показала отличные результаты в игре. Уверена, что и на практике наши специалисты успешно смогут применять свои навыки, - отметила начальник департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО "МРСК Центра" Наталья Якшина. - В ходе игры я уяснила для себя несколько управленческих навыков, которые я обязательно возьму на заметку в своей работе".

Компания "Россети" постоянно заботится о развитии потенциала молодых сотрудников. В компании создаются необходимые условия для профессионального развития молодых специалистов, которые в будущем будут трудиться над обеспечением качественного и надежного электроснабжения потребителей. Компания ведет активный поиск молодых талантливых управленцев, способных уже в ближайшей перспективе обеспечивать достижение значимых результатов.

Другие новости

Вернуться к списку