Цветовая схема:
Масштаб:

Губернатор Астраханской области поддержал инициативу "Россетей" о создании комиссии по финансовому мониторингу в сфере электроэнергетики

20 января 2015

Руководство астраханского филиала ОАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") приняло участие в совещании руководителей профильных министерств и ведомств, на котором обсуждался вопрос создания в регионе комиссии по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора.

Инициатором создания межведомственной комиссии выступило руководство ОАО "Россети". Инициативу энергетиков поддержал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который выразил уверенность в том, что совместные усилия всех заинтересованных сторон позволят значительно улучшить ситуацию с платежной дисциплиной, повысить финансовую устойчивость электроэнергетических компаний, что особенно актуально в сложившихся в стране экономических условиях.

На первом установочном совещании, которое прошло на днях в министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, было принято решение о составе комиссии. В нее войдут руководители региональных министерств: министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов, министерства ЖКХ, министерства финансов, региональной службы по тарифам, министерства внутренних дел. А также руководители астраханского филиала МРСК Юга, Астраханской энергосбытовой компании.

Первое рабочее совещание запланировано в первой декаде февраля и, как планируется, будет посвящено вопросам погашения задолженности крупных потребителей - предприятий перед Астраханской энергосбытовой компанией.

Губернатор Астраханской области поддержал инициативу "Россетей" о создании комиссии по финансовому мониторингу в сфере электроэнергетики.

Другие новости

Вернуться к списку