Цветовая схема:
Масштаб:

"Россети" открыли новый учебно-тренировочный комплекс в Ленинградской области

19 декабря 2014

Сегодня, 18 декабря 2014 года, состоялась торжественная церемония открытия уникального учебного полигона дочернего предприятия "Россетей" - ОАО "Ленэнерго" - в поселке Терволово Гатчинского района Ленинградской области.

В мероприятии принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он осмотрел инновационное оборудование комплекса и посетил показательные выступления специалистов ОАО "Ленэнерго".

Губернатор Ленинградской области поздравил энергетиков с новым учебным полигоном и предложил создать на его базе специализированное профессиональное училище Ленинградской области. "Сегодня мы открываем уникальную площадку. Очевидно, что это новый этап в развитии не только "Ленэнерго", но и всего электросетевого комплекса региона", - отметил Александр Дрозденко.

Полигонный комплекс ОАО "Ленэнерго" - уникальная учебно-тренировочная площадка. На площади четыре гектара размещен самый современный в СНГ подстанционный полигон классов напряжения 110/35/10 кВ с силовым трансформатором мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочные комплексы высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения.

"Сегодня сетевой комплекс России получил новый достойный учебно-тренировочный комплекс. Уверен, это даст импульс для переподготовки и повышения квалификации специалистов электроэнергетической отрасли", - подчеркнул заместитель генерального директора по финансам ОАО "Россети", председатель Совета директоров ОАО "Ленэнерго" Егор Прохоров.

Учебно-тренировочный полигон будет предназначен не только для переподготовки специалистов ОАО "Ленэнерго". Сетевая компания уже подписала соглашения об использовании площадки с ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "ЛОЭСК", а также с Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом и Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом. В перспективе планируется сформировать на базе полигона центр для подготовки специалистов электросетевого комплекса не только СЗФО, но и всей России.

На сегодняшний день полигонный комплекс "Ленэнерго" - самая современная площадка не только в России, но и в СНГ. Здесь собрано уникальное оборудование, которое позволит специалистам любых электротехнических специальностей получать необходимые навыки в условиях, приближенных к реальным.

Также на базе учебного полигонного комплекса ОАО "Ленэнерго" планируется проводить всероссийские и региональные соревнования профессионального мастерства, организовывать выставки и конференции.

Другие новости

Вернуться к списку