Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский: мы готовим качественный молодежный кадровый резерв

5 февраля 2024 На оперативном совещании Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский представил студентов Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), которые прибыли в Исполнительный аппарат для прохождения производственной практики. Сегодня у ребят первый официальный рабочий день.

Напомним, ранее ректором ИГЭУ Григорием Ледуховским определены четыре лучших студента, которым представилась возможность получить дополнительные профессиональные навыки под началом опытных наставников из числа руководителей технического блока. Для каждого учащегося разработаны индивидуальные программы. Ребята на правах действующих сотрудников будут принимать участие в целевых профильных совещаниях и в корпоративной жизни организации. По итогам практики им будет предложено дальнейшее трудоустройство в компании.

«В рамках нашего Соглашения о сотрудничестве с ИГЭУ мы впервые выступили с подобной инициативой - привлечь студентов-профильников к работе в Исполнительном аппарате, чтобы  более качественно подготовить их к управленческой деятельности. Вовлечение учащихся непосредственно в производственные процессы – это работа на перспективу как для энергокомпании, так и для отрасли в целом. Для молодежи - это раскрытие их потенциала, подобная практика будет хорошим карьерным лифтом», – отметил Игорь Маковский.

Вернуться к списку