Цветовая схема:
Масштаб:

Представители Россетей, МРСК Центра и Севастопольэнерго обсудили меры по обеспечению надежного электроснабжение города Севастополь при прохождении ОЗП 2016 -2017

29 июня 2016

В городе Севастополь прошло совещание руководителей технического направления ПАО «Российские сети», ПАО «МРСК Центра», и филиала ПАО «ЭК Севастопольэнерго» на котором обсудили вопросы связанные с организацией подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. и взаимодействию при обеспечении надежного электроснабжения объектов электросетевого хозяйства города Севастополь и его инфраструктуры.

В совещании приняли участие заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов, заместитель главного инженера ПАО «Россети» Сергей Фролов, первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин, Игорь Дуравкин – генеральный директор филиала ПАО «ЭК»Севастопольэнерго», Виктор Шульженко - технический директор филиала ПАО «ЭК»Севастопольэнерго».

Участники совещания отметили необходимость расширения взаимодействия филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» и ПАО «МРСК Центра» в рамках соглашения заключенного в конце 2015 года.

В ходе совещания заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов поручил генеральному директору ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» организовать разработку и утверждение «Плана подготовки филиала «ЭК «Севастопольэнерго» в г. Севастополь к работе в ОЗП 2015-2016 в соответствии с требованиями «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденном решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности энергоснабжения.

В этой связи главный инженер ПАО «Россети» отметил необходимость специалистам МРСК Центра оказать методическую помощь специалистам Севастопольэнерго при подготовке к прохождению ОЗП 2016-2017 гг. в соответствии с требованиями «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».

На случай экстренных ситуаций МРСК Центра обеспечит готовность своих мобильных бригад для участия в мероприятиях по предотвращению и ликвидации последствий аварий на объектах электросетевого хозяйства филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» в городе Севастополь. 

Вернуться к списку