Цветовая схема:
Масштаб:

Представители руководства и профсоюзной организации МРСК Центра обсудили актуальные вопросы регулирования социально-трудовых отношений в компании

26 ноября 2015

В ПАО «МРСК Центра» прошла рабочая встреча представителей руководства компании и первичной профсоюзной организации (ППО). На мероприятии обсуждались вопросы регулирования социально-трудовых отношений и реализации коллективного договора МРСК Центра, планы кадровой и социальной политики компании на ближайшую перспективу.

Как обозначил, открывая встречу, первый заместитель генерального директора МРСК Центра Константин Михайлик, несмотря на нынешнюю непростую экономическую ситуацию в стране, руководство компании приложило максимум усилий, чтобы обеспечить высокий уровень социальной защищенности своих работников. «Стабильность - основа энергетики. И наша задача – обеспечить ее на всех направлениях деятельности компании. Особенно важно это в части социальной составляющей. Работники компании должны чувствовать уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул он.

«Коллективный договор МРСК Центра высоко оценен представителями экспертного сообщества. Наши сотрудники получают достойную заработную плату, дня них предусмотрены социальные льготы и компенсации. Руководство компании заботится об их здоровье и в рамках ДМС они получают широкий спектр медицинских услуг», - отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию МРСК Центра Инна Громова. По ее словам, даже в условиях неблагоприятных внешних факторов и необходимости выполнять обязательства по сокращению издержек, руководство компании стремится не только сохранить сложившийся уровень социальных гарантий для персонала, но и будет стараться по мере возможности увеличивать их.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Центра Александр Пилюгин в своем выступлении остановился на основных направлениях технической политики и на том, как это отразится на содержании и характере труда персонала. Он, в частности, отметил, что проводимая компанией планомерная модернизация объектов электросетевого комплекса, основанная на внедрении современных технологий, направлена на повышение производительности труда при обслуживании оборудования. В этой ситуации важно рационально распорядиться высвободившимися человеческими ресурсами, сохранить квалифицированный персонал. Решить задачу можно, в том числе, в рамках деятельности по консолидации электросетевых активов в регионах, организовывая их обслуживание силами «освободившимся» специалистов, считает Александр Пилюгин.

Председатель профсоюзного комитета МСРК Центра Виктор Аблезгов и присутствовавшие на встрече представители ППО филиалов рассказали об участии первичной профсоюзной организации в вопросах организации и охраны труда, социальной работе и организации отдыха для работников МРСК Центра, их мотивировании на достижение стоящих перед компанией стратегических целей, укреплении благоприятного социального климата в трудовых коллективах на местах. Кроме того, они озвучили предложения по проведению мероприятий, направленных на развитие трудовой инициативы, мотивации персонала на ударную работу. В частности, представители руководства компании поддержали идею организации производственного соревнования между трудовыми коллективами районов электрических сетей. Также было принято решение проводить встречи руководства МРСК Центра с представителями профсоюза на регулярной основе, с периодичностью раз в квартал и сделать их тематическими, посвящая каждую встречу рассмотрению конкретных вопросов. 

Вернуться к списку