Цветовая схема:
Масштаб:

В МРСК Центра стартовал второй сезон работы студенческих отрядов

1 июля 2015

В МРСК Центра состоялась торжественная церемония открытия сезона строительных отрядов электросетевого комплекса. В течение полутора месяцев более 150 студентов профильных высших и средних специальных учебных заведений Центрального федерального округа будут трудиться на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике.

 

По традиции прошлого года, перед началом работ студенты прошли ознакомительный курс по охране труда и в результате итогового экзамена получили вторую группу по электробезопасности. Как и прежде за каждым студентом будет закреплен наставник, который проследит за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда и осуществлять методическое и практическое руководство работами.

 

Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества МРСК Центра с ведущими техническими вузами страны. По мнению энергетиков, работа на объектах компании позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников технических вузов, поможет им на практике получить более четкое представление о своей будущей профессии и в итоге будет способствовать удовлетворению потребности МРСК Центра в высококвалифицированных специалистах.

 

«Профессия энергетик сегодня уже вошла в категорию престижных и важных. Участие в ССО предоставляет молодежи реальный шанс окунуться в будущую специальность на практике, поработать на объектах электросетевого хозяйства страны и приоткрыть завесу серьезной и пока для них еще таинственной профессии», – отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию Инна Громова.

Лучшие студенты будут занесены во внешний молодежный кадровый резерв компании МРСК Центра и получат приоритет в случае последующего трудоустройства.

Вернуться к списку