Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра продолжает работу по поиску нетарифных источников финансирования деятельности

29 июня 2015

В компании прошло очередное заседание Рабочей группы по рассмотрению инициатив и обобщению опыта, полученного ее филиалами в результате их деятельности, с целью их тиражирования во все регионы ответственности МРСК Центра.

Участники заседания обсудили опыт филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» по организации работы с органами исполнительной власти по получению нетарифных источников финансирования деятельности компании.

Филиал продемонстрировал пример успешного сотрудничества с властями области, что позволило существенно сократить расходы на проекты и улучшить качество предоставляемых услуг. Среди них можно выделить проект по включению в муниципальные контракты уборки деревьев, угрожающих падением на линии электропередач из вне охранных зон, пилотный региональный проект по разработке концепции развития дополнительных сервисов, участие «Ярэнерго» в областных целевых программах включающих возможность получения субсидий.

Применение данной практики поможет филиалам МРСК-Центра в выработке действий для улучшения показателей производственной деятельности.

В ходе заседания отдельное внимание было уделено таким вопросам как предупреждение доступа на розничные рынки электроэнергии контрафактных средств измерений, применение практики комплексной оценки РЭС, бенч-маркинга как эффективного инструмента управления производственно-хозяйственной деятельностью филиалов Общества.

Основным итогом заседания стало решение о формировании «дорожных карт» по ключевым вопросам повестки заседания. 

Вернуться к списку