Цветовая схема:
Масштаб:

Генеральный директор МРСК Центра Олег Исаев награжден медалью Брянской епархии Русской православной церкви

23 апреля 2015

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Олег Исаев награжден медалью Брянской епархии Русской православной церкви Святого благоверного князя Олега Брянского I степени. Митрополит Брянский и Севский Александр отметил, что работники компании активно участвуют в благотворительной деятельности, направленной на возрождение духовной культуры и православных традиций Отечества, что в полной мере относится как к представителям руководства, так и к оперативному персоналу МСРК Центра.

Работники МРСК Центра помогают духовным учреждениям во всех регионах присутствия компании – участвуют в сборе средств или вещей для обездоленных, помогают в восстановительных работах и т.д.

Энергетики Смоленскэнерго из личных средств помогают негосударственному образовательному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Православный детский дом», созданному в соответствии с указом епископа Смоленского и Калининградского Кирилла и соглашением о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и Смоленской и Калининградской епархией. Кроме того, работники смоленского филиала МРСК Центра участвовали в сборе средств на строительство храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Дорогобужском районе Смоленской области и содействовали благоустройству прилегающей к нему территории.

Работники Орелэнерго помогли проведению ремонтных работ в монастыре Блаженной Ксении Петербургской в селе Долбенькино Дмитровского района. Они также собирали гуманитарную помощь для реабилитационного центра и детского приюта при монастыре. Представители Брянскэнерго помогли личными средствами храму во имя Мучеников Бориса и Глеба села Госома Брянского района для приобретения основного символа христиан – Креста Голгофы.

Энергетики Костромаэнерго вносят посильный вклад в благоустройство территории Храма Святителя Тихона. Четыре года назад они высадили здесь еловую аллею и теперь помогают содержать ее в чистоте и порядке.

В Липецкой области, начиная с 2013 года, энергетики обеспечили электроэнергией 25 объектов Русской православной церкви, в числе которых – приходы храмов Липецкой и Елецкой епархии РПЦ Московского Патриархата и местных религиозных организаций. Кроме того, в рамках техобслуживания сетей наружного освещения энергетики липецкого филиала МРСК Центра компании осуществляют освещение и художественную подсветку один из самых крупных православных храмов России – Вознесенского Собора в г. Елец.

В числе других значимых проектов, реализованных МРСК Центра в последние годы – выполнение работ по наружному освещению Казанского Собора в Ярославле к его 95-летию и нового Михайло-Архангельского храма в поселке Сатинка Сампурского района Тамбовской области, оказание помощи в проведении консервационно-реставрационных работ и работ по воссозданию живописи храма Иоанна Предтечи под Бором Черниговского Патриаршего подворья.

Вернуться к списку