Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты Курскэнерго учат детей основам энергобезопасности

29 апреля 2016

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» провели уроки электробезопасности в восьми школах Пристенского и Беловского районов Курской области. В них приняли участие около 150 учащихся.

Энергетики рассказали детям насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий электропередачи, набрасывать проволоку, другие предметы на провода; напомнили основные правила обращения с электричеством.

Для ребят младших классов занятия были организованы в виде занимательной игры, и сопровождались показом мультфильмов по электробезопасности. Старшеклассники приняли участие в практических занятиях по оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока с применением учебного тренажера «Гоша». По окончании уроков энергетики подарили школьникам книги «Энерголандия», где опубликованы занимательные тематические игры, ребусы, тесты, раскраски, а педагогам – плакаты, содержащие правила безопасного обращения с электрическим током.

«Дети получили много полезной информации, - говорит классный руководитель 4-го «А» класса МКОУ «Беловская общеобразовательная школа» Любовь Калашникова. – Надеюсь, что в жизни им не придется применить полученные знания, но, если такое случится – они помогут сохранить им жизнь и здоровье. Мы всегда рады видеть энергетиков в стенах нашей школы».

Урок по электробезопасности.jpg

Уроки электробезопасности являются частью большой информационной кампании «МРСК Центра» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц на объектах энергетики. В общей сложности, в текущем году специалисты Курскэнерго планируют провести в школах региона 120 таких занятий, участие в них примут более 3 000 детей.

Педагоги школ, воспитатели, вожатые детских оздоровительных лагерей могут пригласить специалистов Курскэнерго для проведения тематических уроков по телефону (4712) 32-37-57. Кроме того энергетики готовы бесплатно предоставить им книги, плакаты и мультфильмы по теме электробезопасности.

Другие новости

Вернуться к списку