Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики Смоленскэнерго готовы встретить непогоду

28 января 2016

Согласно данным синоптиков в Смоленской области 28 января 2016 года ожидаются гололед, налипание мокрого снега, повышение температуры окружающего воздуха до +5° Угрозой для нормального функционирования энергообъектов может стать налипание мокрого снега на провода и ветки деревьев с падением на провода воздушных линий электропередачи.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Смоленского региона энергетики МРСК Центра предпринимают ряд мер, которые позволят предотвратить негативные последствия изменения погоды. В случае возникновения внештатных ситуаций на энергообъектах электросетевого комплекса филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» будут приняты все меры по их устранению в максимально короткие сроки.

Филиалом ведется непрерывный сбор фактических метеоданных в районах расположения крупных энергообъектов, организован учащенный контроль за работой оборудования всех подстанций, обеспечена готовность оперативного персонала к проведению аварийно-восстановительных работ. При крупных технологических нарушениях электроснабжения потребителей к оперативно-восстановительным работам готовы приступить до 196 бригад (1041 человек) и 306 единиц техники смоленского филиала ПАО «МРСК Центра». Также энергетики Смоленскэнерго проверили дополнительную проверку и приготовили к работе резервные источники электроснабжения.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности, организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, МЭС Центра ОАО "ФСК ЕЭС", другими территориальными электросетевыми организациями.

Все социально-важные объекты работают в штатном режиме. В МРСК Центра действует круглосуточная прямая линия энергетиков 8 800 50 50 115, позвонив на которую можно получить информацию о ходе восстановительных работ и ориентировочном времени их завершения.

Другие новости

Вернуться к списку