Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудники Тамбовэнерго поздравили с Днем знаний воспитанников подшефной школы-интерната

1 сентября 2015

МРСК Центра, как социально ответственная компания, уделяет серьезное внимание реализации проектов, направленных на оказание помощи учреждениям, где учатся и воспитываются дети с ограниченными возможностями, либо лишенные заботы родителей.

Ярким подтверждением этому служит деятельность филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго», который более двадцати лет шефствует над школой–интернатом для детей с ограниченными возможностями здоровья в Тамбовской области. Работники Тамбовэнерго оказывают образовательному учреждению помощь и поддержку в улучшении материально-технической базы, в течение каждого учебного года регулярно навещают его воспитанников.

Очередной такой визит состоялся 1 сентября — в День знаний. Энергетики, следуя доброй традиции, побывали в гостях у ребят на торжественной линейке, поздравили их с началом учебного года и вручили подарки первоклассникам.

 

Администрация школы-интерната выразила шефам слова признательности за чуткость и теплое отношение к воспитанникам. «Ребята благодарны представителям Тамбовэнерго не только за подарки, которые они традиционно дарят им в праздники, но и за внимание, — говорит директор школы-интерната Надежда Дементьева. — Участие энергетиков в жизни детей позволяет им развиваться и чувствовать себя в окружающем мире более уверенно».

«Дети с ограниченными возможностями, пожалуй, даже больше, чем другие, нуждаются в заботе, внимании и поддержке. Им важно чувствовать, что о них помнят. Поэтому работники нашего филиала каждый раз, приезжая к ребятам в гости, стараются подарить им частичку своего тепла», — отмечает руководитель аппарата — ачальник управления филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Андрей Ремизов.  

Другие новости

Вернуться к списку