Цветовая схема:
Масштаб:

Смоленскэнерго принял эстафету «Автопробега энергоэффективности»

25 августа 2015

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провели занятие по энергосбережению для детей младшего школьного возраста, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Смена». Мероприятие было организовано в рамках проводимого компанией «Автопробега энергоэффективности».

На первом мероприятии пробега в Смоленской области около 100 детей из лагеря «Смена» смогли поучаствовать в веселой и увлекательной игре и узнать о правилах энергосбережения. Все участники разделились на несколько команд по 7 человек и стали играть в игру, названную «Пробег энергоэффективности по волшебной стране «Энерголандия», выполняя на каждом этапе путешествия игровые заданий и зарабатывая специальные энергобаллы.

На одном из этапов участникам команд необходимо было разгадать ключевое слово в кроссворде, в котором были зашифрованы всевозможные бытовые электроприборы. Затем командам были розданы карточки с изображениями мест в доме и электротехники. Ребята, глядя на эти картинки, рассказывали, как правильно и экономично использовать электричество, тепло и воду в быту. Задания на сообразительность чередовались с веселыми эстафетами.

На последнем этапе мероприятия ведущий провел конкурс в ходе которого загадывал командам вид используемого в быту ресурса: вода, электроэнергия, тепло (отопление), газ, а дети описывали способы правильного использования и экономии этих ресурсов с последующем рассказом-презентацией. В конце занятия энергетики подарили всем маленьким участникам памятные призы и книжки с правилами электробезопасности и энергосбережения.

«Пробег энергоэффективности» МРСК Центра стартовал в мае 2015 года. Его главная цель - популяризация среди подрастающего поколения принципов энергосбережения. В рамках данного проекта энергетики проведут тематические уроки для детей из 11 регионов Центрального федерального округа, в ходе которых расскажут о правилах энергосбережения. 

В настоящее время пробег уже побывал в Орле, Воронеже, Белгороде, Курске и Липецке. Его смоленский этап будет проходить до конца августа, а завершится пробег в октябре в тверском филиала компании.

Другие новости

Вернуться к списку