Цветовая схема:
Масштаб:

Белгородэнерго: об электробезопасности детям расскажет «Левушкина энциклопедия»

29 мая 2015

С июньским номером областного детского журнала «Большая переменка» выйдет в свет приложение по электробезопасности «Левушкина энциклопедия», подготовленная филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» совместно с Издательским домом «Мир Белогорья». Новая книжка популярно и нескучно расскажет детям о правилах обращения с электричеством и опасности, подстерегающей тех, кто эти правила нарушает. Она станет занимательным и крайне нужным чтением в период летних каникул, когда полную занятость и контроль местонахождения детей обеспечить бывает непросто.

«Левушкина энциклопедия», в состав которой включены тематические игры, раскраска, тесты, дополнит собой занятия и инструктажи по электробезопасности, которые белгородские энергетики планируют провести на каникулах в оздоровительных и школьных лагерях, детских садах и реабилитационных центрах. На них инженеры производственной безопасности и производственного контроля разъяснят ребятам правила обращения с электроприборами и нормы безопасного поведения вблизи линий электропередачи и подстанций; вместе с детьми разберут примеры возможных ошибок и расскажут, как их избежать. С июня по август запланировано свыше 70 профилактических занятий, а всего с начала года по инициативе Белгородэнерго и при содействии департамента образования области их прошло уже порядка 200.

 

Помимо профилактической работы, все возможное делается для предотвращения несанкционированного проникновения людей на территорию энергообъектов. На трансформаторных подстанциях установлены знаки, предупреждающие об опасности, и сигнализация на открывание двери. В случае обрыва провода линии электропередачи специальная аппаратура в считанные секунды отключает линию. И, тем не менее, перед каникулами энергетики в обязательном порядке произведут внеочередной осмотр состояния электрооборудования на прилегающих к местам детского отдыха территориях, проверят сохранность замков и ограждений, исправность систем сигнализации и камер видеонаблюдения.

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» призывает учителей и родителей совместными усилиями позаботиться о безопасности подрастающего поколения, вовремя напоминая простые истины, способные сохранить жизнь и здоровье человека. 

Другие новости

Вернуться к списку