Цветовая схема:
Масштаб:

В Липецкэнерго завершилась подготовка к пожароопасному периоду

29 мая 2015

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» завершили проведение мероприятий, направленных на успешное прохождение пожароопасного периода весна-лето 2015 года.

Основное внимание было уделено укомплектованности энергообъектов первичными средствами пожаротушения и обеспечению свободного доступа к водоисточникам. На особом контроле у специалистов состояние молниезащитных и заземляющих устройств, обеспечение автоматического режима работы систем пожаротушения.

Для избежания низовых пожаров энергетики расчищают местность от кустарников и сухостоев, которые могут спровоцировать пожар, проводят мероприятия по защите от возгорания деревянных опор.

Для подготовки персонала к действиям при пожаре, в филиале, при участии территориальных пожарных подразделений МЧС России, проходят противоаварийные тренировки и противопожарные инструктажи. В период максимальных дневных температур, организуются внеплановые осмотры оборудования ПС.

Комплекс проводимых мероприятий и постоянный контроль за ситуацией позволят минимизировать риски, связанные с пожароопасной обстановкой, в период высоких температур.

Другие новости

Вернуться к списку